logo

한국어

지식나눔

한국아마추어천문학회 한국천문연구원 회원가입안내



  • 129
  • 2010355
박종현
2013.01.16 23:28

2013년 KSG 필진 소개

조회 수 17987 추천 수 0 댓글 3
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부

안외선.JPG

안외선 서울지부 연수부장

 

한양대 이학사

한양대 대학원 이학석사(물리화학)

연세대 특허법무대학원 수료

우주영재과학 원장

러시아 모스크바 국립대학교 명예 유라시안 이학박사

모스크바 국립대학교 한국어과 객원교수

 

 

 

사본 -166973_254399041307017_981961236_n.jpg

 

 

 

곽현욱 서울지부 관측부장

 

충남대 천문우주과학 전공

동화과학기술

 

경력

대전 시민천문대 인턴쉽 수료

한국 천문연구원 교사연수 강사

국립 중앙과학관 `찾아가는 천문대` 강사

인천 야생조류연구회 정회원

 

 

 

lee.JPG


 

 

 

 

이세종 서울지부 홍보부장

 

청파 초등학교 교사

서울시 중부교육청 과학부장협의회 회장

서울 초등과학 교과교육연구회 총무

서울 초중등항공과학 교과 교육연구회 항공과학 

가을무선조종(RC비행기) 교사직무연수담당

  

 

백승우.JPG

 

 

백승우 서울지부 회원

 

부산대 항공우주공학과 학사

부산대 항공우주공학과 석사

국방기술품질원 기술기획부 연구원

 

강연

- 과학강연기부행사 10월의 하늘 강연(2010-2012)

- 화성탐사로버 큐리어시티의 모험

 

 

 

유환용.JPG

 

 

 

유환용 서울지부 정보부장

 

청주대 컴퓨터공학과

(현) (주)세피스

 

강의

- 별자리 강의( "불을 끄고 별을 켜다" )

 

프로젝트

- 태양 위치 추적 기능을 이용한 태양전지판 프로그램 개발

- "SETI KOREA" 이전 프로젝트(관측 데이터 분산/전송 프로그래) 담당

- "인터넷 가상 천문대" 아이폰용 앱 개발

 

s_박종현.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

박종현 서울지부 정보부장

 

한남대 화학 이학사

고려대 컴퓨터정보통신대학원 공학석사(소프트웨어공학 분야 전공)

Microsoft MVP (2009, 2010)

(전)Inbrein, (전)CESCO, (전)Daum Communication 등 근무

 

강의 및 기고

- 컴퓨터 천문학, SETI 번역 소개

- 월드와이드텔레스코프(WWT) 시연

- 중앙 선데이 기고

 

프로젝트

- SETI 프로젝트 50주년 기념 사업 "도로시 프로젝트" 한국어판 웹 페이지 개설

- "SETI KOREA" 이전 프로젝트 참여

 

 

 

?
  • ?
    안효선 총무차장 2013.01.19 11:37
    와~~ 많은 기대가 됩니다!!!
    다덜 무지 바쁘실텐데도 이렇게 KSG필진이 되어주시다니 회원으로서 정말 감사합니다~ 많이 배워가겠습니다^^
  • ?
    박종현 정보부장 2013.01.23 19:57

    지식 교류가 잘 되었으면 해요 ㅎㅎ

  • ?
    Balenciaga Trainers 2019.05.31 01:15
    Birkenstock UK http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
    Vans Trainers http://www.vansoldskool.org.uk/
    Red Bottoms http://www.redbottomsshoes.us/
    Converse All Star http://www.conversecanada.ca/
    Fjallraven Canada http://www.fjallraven-canada.ca/
    Asics Shoes http://www.asicscanada.ca/
    A Bathing Ape http://www.bapeshirt.us/
    Karen Millen Dresses http://www.karenmillendresses.co.uk/
    Nike UK http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
    Pandora http://www.pandoras.us/
    Pandora Jewelry http://www.pandorarings.us/
    Lebron Shoes http://www.lebron16.ca/
    Nike CA http://www.nikeairmaxca.ca/
    Mont Blanc Pen http://www.mont-blancpens.us/
    Coach Crossbody Bags http://www.coachbags.co.uk/
    Kate Spade http://www.katespadebags.ca/
    Currys http://www.curry5shoes.us.org/
    Five Finger Shoes http://www.vibram-fivefingers.us/
    Nike Air Max 270 http://www.airmax-270.co.uk/
    Swarovski Crystal http://www.swarovskijewelry.us/
    Puma Rihanna http://www.pumacanada.ca/
    Balenciaga Canada http://www.balenciagashoes.ca/
    Golden Goose Shoes http://www.goldengoosesneakers.ca/
    Kyrie 5 http://www.kyrie5-shoes.us/
    Birkenstock Shoes http://www.birkenstock-sale.us/
    Jordan 11 http://www.jordan-11.us/
    Coach Purses http://www.coachbags.ca/
    Champion Hoodie http://www.champion-canada.ca/
    Birkenstock Shoes http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
    Balenciaga Sneakers http://www.balenciagasneakers.us/
    Goyard http://www.goyardcanada.ca/
    Yeezy Boost http://www.adidasyeezy.ca/
    Jimmy Choo Heels http://www.jimmy-chooshoes.us/
    Pandora Jewelry http://www.pandoracanada.ca/
    Birkenstock http://www.birkenstockuk.org.uk/
    Aike Air Max http://www.nikeairmax720.us/
    Salomon Running Shoes http://www.salomons.us/
    Skechers Shoes http://www.skechersshoes-outlet.us/
    Bottega Veneta Handbags http://www.bottegavenetas.us/
    Louboutin Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
    Fjallraven Bags http://www.fjallraven-kanken.us.org/
    Converse High Tops http://www.converse-uk.co.uk/
    Ralph Lauren Canada http://www.polo-ralphlauren.ca/
    Mizuno Golf http://www.mizunoshoes.org/
    Adidas Superstar http://www.adidasboost.us/
    Yeezy Boost http://www.yeezytrainers.co.uk/
    Suicoke Shoes http://www.suicoke.us/
    Clarks UK http://www.clarksshoes.org.uk/
    Jimmy Choo Heels http://www.jimmychooheels.us/
    Champion Sweatshirt http://www.championhoodie.us.com/
    Zanotti http://www.giuseppeshoes.us/
    Champion T Shirt http://www.championsweatshirt.us.com/
    Curry 5 Shoes http://www.curry5.ca/
    Nike Shoes http://www.nikeuptempo.us/
    Nike Kyrie http://www.kyrie5shoes.us/
    Ralph Lauren Polo Shirts http://www.ralphlaurenusa.us/
    Off White T Shirt http://www.offwhites.us/
    Fred Perry Shoes http://www.fredperry.us.org/
    Fjallraven Bags http://www.fjallraven.us.com/
    KD 10 http://www.kd-11.us.org/
    Supreme Clothing http://www.supremeshirt.us/
    Jordan Shoes http://www.jordanshoesoutlet.us/
    Michael Kors Handbags http://www.michaelkors-bags.us/
    Balenciaga Bags http://www.balenciagas.us/
    Christian Louboutin http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
    Vans Shoes http://www.vanscanada.ca/
    Calvin Klein Bikini http://www.calvinklein.org.uk/
    Fjallraven UK http://www.fjallraven.org.uk/
    Pandora Rings http://www.pandoracanadarings.ca/
    Fitflop Sale http://www.fitflopsandals.us/
    Bape Shorts http://www.bapecanada.ca/
    Supreme http://www.supremeclothings.us.com/
    Coach Bags http://www.coachbagsoutlet.us/
    Fitflop http://www.fitflopshoes.us/
    Golden Goose Sneakers http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
    Yeezy Supply http://www.yeezy-supply.us/
    Fitflop Sandals http://www.fitflop.org.uk/
    MCM Handbags http://www.mcmbags.us/
    Skechers Shoes http://www.skechersoutlet.us/
    Karen Millen Dresses http://www.karen-millen.co.uk/
    Ecco http://www.eccoshoessandals.us/
    Salomon Speedcross 4 http://www.salomon.in.net/
    North Face Coat http://www.northfacejacket.us.org/
    Bvlgari Necklace http://www.bvlgaris.us/
    Red Bottom Shoes http://www.redbottoms.us.com/
    Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.org.uk/
    Cartier http://www.cartier.us.org/
    Supreme Hoodie http://www.supremehoodie.co.uk/
    Nike Shox Mens http://www.nikeshoxwomen.us/
    Converse http://www.converses.us/
    Nike Air Max http://www.airmax-720.us/
    Longchamp Tote http://www.longchampbags-outlet.us/
    Yeezy 350 http://www.yeezyboost350v2.us.com/
    Coach Handbags http://www.coachbags.us/
    Kate Spade Bags http://www.katespade-purses.us.com/
    Fila http://www.fila.in.net/
    Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.us.org/
    Off White Hoodie http://www.offwhitecanada.ca/
    Balenciagas http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
    Fila Shoes http://www.filashoes.co.uk/
    Burberry http://www.burberrybagsuk.co.uk/
    Hydro Flask 32 OZ http://www.hydroflask.us.org/
    Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven.in.net/
    Pandora Charms http://www.pandoraus.us/
    Kate Spade Canada http://www.katespadecanada.ca/
    Adidas Shoes For Men http://www.adidas-outlet.ca/
    Adidas Superstar http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
    Air Jordan http://www.jordan11.org.uk/
    Fjallraven Kanken http://www.fjallravenkanken.us.com/
    Louboutin Shoes http://www.louboutinredbottomshoes.us/
    Nike Store http://www.nikecanadashoes.ca/
    Birkenstock http://www.birkenstock-canada.ca/
    Asics Gel http://www.asicsoutlet.us/
    Nike Air Max http://www.airmax2019.us/
    Giuseppe http://www.giuseppeshoes.us.org/
    Polo Ralph Lauren http://www.ralph-laurencanada.ca/
    Mulberry Handbags http://www.mulberryhandbags.us/
    Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo.in.net/
    Balenciaga Bags http://www.balenciagatrainers.co.uk/
    Christian Louboutin UK http://www.louboutintrainers.co.uk/
    Salomon Xa Pro 3d http://www.salomon-boots.us/
    Adidas Canada http://www.adidascanadashoes.ca/
    Golden Goose Shoes http://www.goldengooses.us.org/
    Pandora Charms http://www.pandoraofficialsite.us/
    Vibram Shoes http://www.vibram.us.org/
    New Balance Shoes http://www.newbalanceshoes.us/
    Longchamp Bags http://www.longchamp-canada.ca/
    Off White Clothing http://www.off-white.us.org/
    Golden Goose Sale http://www.goldengoose-shoes.us/
    Coach Wallet http://www.coach-bags.us/
    Nike Air Max 270 http://www.nikeairmaxoutlet.us/
    Supreme Sweatshirt http://www.supremes.us.org/
    Toms http://www.toms-shoes.us/
    Michael Kors Purse http://www.michaelkorspurse.us/
    Pandora Charms http://www.pandorajewelrystore.us/
    Longchamp http://www.longchampbackpack.us/
    Hydro Flask 32 OZ http://www.hydro-flask.us/
    Birkenstock Outlet http://www.birkenstocksandalssale.us/
    Adidas Yeezy http://www.yeezy-boost.co.uk/
    Champion Sweatshirt http://www.championhoodie.co.uk/
    Bape Shark Hoodie http://www.bape-hoodie.us/
    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-polo.us/
    Fila Sneakers http://www.filacanada.ca/
    Vans Shoes http://www.vansshoesoutlet.us/
    Asics Running Shoes http://www.asicsrunningshoes.us/
    Louboutin http://www.louboutinredbottoms.us/
    Birkenstock Sale http://www.birkenstockoutlet.us/
    Vans Slip On http://www.vansslipon.us/
    Supreme Clothing http://www.supreme-canada.ca/
    KD 11 http://www.kd11.ca/
    Jordan Shoes http://www.jordanshoes.ca/
    Bape Clothing http://www.bapehoodie.co.uk/
    Goyard Handbags http://www.goyard-bags.us/
    ED Hardy Shirt http://www.edhardyclothing.us/
    Bape Shirt http://www.bape.org.uk/
    Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
    Ferragamo Belt http://www.ferragamocanada.ca/
    Karen Millen http://www.karen-millen.us/
    Red Bottoms http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
    Nike Air Max 2019 http://www.airmax-2019.us/
    Harden Shoes http://www.hardenvol3.us/
    Pandora Jewelry Official Site http://www.pandora.in.net/
    Yeezy 500 http://www.adidasnmdwomens.us/
    Pandora http://www.pandoracanadas.ca/
    Lebron http://www.lebron-16.us.org/
    ronaldB

Knowledge Sharing Group

커뮤니티 내에서 다양한 활동과 경험을 가진 분들의 경험을 KAAS 서울지부 커뮤니티를 통해 다양한 형태의 컨텐츠로 가공하여 천문에 관심있는 회원님들에게 보다 다양한 이론-경험적 지식을 온라인에서 공유하는 커뮤니티 그룹입니다

List of Articles
번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수
공지 필진 활동 날짜 입니다. 1 1 file 박종현 정보부장 2013.01.21 14358
» 2013년 KSG 필진 소개 3 1 file 박종현 정보부장 2013.01.16 17987
공지 KSG란? 9 1 박종현 정보부장 2013.01.16 15738
4 필진-스타트렉 다크니스 알아도 되고 몰라도 되는 상식과 리뷰... 3 file 곽현욱 관측부장 2013.05.30 9751
3 본론: 끈이론으로 가는 길.. 1 (2013년 KGB 연작2) 8 file 곽현욱 관측부장 2013.03.10 9405
2 중력이란 무엇일까?? (2013년 KGB 연작1 -서론) 11 file 곽현욱 관측부장 2013.02.07 8688
1 실험 글입니다. 예전에 썼던 글(6년전+ 수정 추가) 본글은 잠시 ... 5 file 곽현욱 관측부장 2013.02.07 17046
Board Pagination Prev 1 Next
/ 1